아파트정보

오피스텔 > 서울특별시 서초구 > 방배동

방배 노블루체 서리풀

서울특별시 서초구 방배동 426-1 · 2020년 준공 · 오피스텔

업데이트: 2026. 9. 6. PM 4:37:21

단지 분석 요약

방배 노블루체 서리풀은 서울특별시 서초구 방배동에 위치한 2020년 준공 오피스텔입니다. 최근 3개월 평균 평당가는 5,605만 7,967원으로, 12개월 평균(5,410만 7,678원) 대비 3.6% 상승했습니다. 전세가율은 약 76.7%로 높은 편입니다. 최근 3개월간 1건의 매매 실거래가 있었습니다.

최근 12개월 평균 평당가

5,410만 7,678원

거래 3

최근 3개월 평균 평당가

5,605만 7,967원

거래 1

월별 평균 평당가 추이 (12개월)

평균 평당가거래건수
2025년 10월-0
2025년 11월-0
2025년 12월-0
2026년 1월-0
2026년 2월4,962만 3,165원1
2026년 3월-0
2026년 4월5,664만 1,904원1
2026년 5월-0
2026년 6월-0
2026년 7월-0
2026년 8월5,605만 7,967원1
2026년 9월-0

최근 실거래 내역 (3건)

계약일전용면적거래금액평당가거래유형
2026-08-262824억 8,000만원5,605만 7,967원중개거래
2026-04-042834억 8,500만원5,664만 1,904원중개거래
2026-02-063054억 5,000만원4,962만 3,165원직거래

전월세 시세

전세가율 (최근 3개월)

76.7%

평균 전세 보증금 3억 6,800만원

월별 전세 평균 보증금 추이 (12개월)

평균 전세 보증금전월세 거래건수
2025년 10월-0
2025년 11월-0
2025년 12월3억 9,666만 6,667원3
2026년 1월4억원4
2026년 2월3억 8,500만원3
2026년 3월3억 7,250만원2
2026년 4월3억 9,500만원3
2026년 5월-0
2026년 6월4억 2,000만원3
2026년 7월-0
2026년 8월3억 6,800만원2
2026년 9월-0

최근 전월세 실거래 내역 (20건)

계약일전용면적보증금월세구분
2026-08-153063억 6,800만원-전세
2026-08-112835,000만원160만원월세
2026-06-302854억 2,000만원-전세
2026-06-292835,000만원160만원월세
2026-06-243061억원135만원월세
2026-04-252843억 9,000만원-전세
2026-04-063052억 2,000만원80만원월세
2026-04-032864억원-전세
2026-03-092843억 6,500만원-전세
2026-03-072833억 8,000만원-전세
2026-02-242873,700만원141만원월세
2026-02-142854억원-전세
2026-02-072823억 7,000만원-전세
2026-01-242822억원90만원월세
2026-01-233033,700만원109만원월세
2026-01-202864억원-전세
2026-01-032887,000만원150만원월세
2025-12-292864억원-전세
2025-12-242874억원-전세
2025-12-043073억 9,000만원-전세

자주 묻는 질문

방배 노블루체 서리풀 평당가는 얼마인가요?

방배 노블루체 서리풀의 최근 3개월 평균 평당가는 5,605만 7,967원입니다. (최근 12개월 평균 5,410만 7,678원)

방배 노블루체 서리풀 전세가율은 어떻게 되나요?

방배 노블루체 서리풀의 전세가율은 약 76.7%입니다. 최근 3개월 평균 전세 보증금(3억 6,800만원)을 평균 매매가(4억 8,000만원)로 나눈 값입니다.

방배 노블루체 서리풀 최근 실거래가는 얼마인가요?

가장 최근 실거래는 2026-08-26에 전용면적 28㎡(2층)가 4억 8,000만원에 거래되었습니다.

방배 노블루체 서리풀은 언제 준공되었나요?

방배 노블루체 서리풀은 2020년에 준공되었습니다.

※ 본 정보는 국토교통부 오피스텔 매매·전월세 실거래자료를 기반으로 자동 집계되며, 실제 시세와 차이가 있을 수 있습니다. 평당가는 전용면적(㎡)을 3.3058로 나눈 평 단위 환산 금액입니다. 전세가율은 최근 3개월 평균 전세 보증금을 평균 매매금액으로 나눈 값으로 단지 전체 평균 기준이며 평형별 차이가 있을 수 있습니다.